Общественное управление - попечительский/родительский совет

Чтобы обеспечить целостное развитие личности ребенка – развития конструктивного взаимодействия с семьей, обладающей способностью передачи и поддержки присвоения личностью основ материальной и духовной культуры человечества. В  нашем детском саду ведущей целью взаимодействия детского сада с семьей  ставится создание необходимых условий для развития ответственных и взаимосвязанных отношений с семьями воспитанников, обеспечивающих целостное развитие личности ребенка, компетентности его родителей, заключающейся в способности разрешать разные типы социально-педагогических ситуаций, связанных с воспитанием ребенка.
В связи с этим основными задачами взаимодействия дошкольного образовательного учреждения с семьей являются: Родители (законные представители)  в соответствии с Уставом учреждения имеют право участия в управлении МДОУ «Детский сад № 155» т.е.  участвовать в работе педагогического совета с правом совещательного голоса, принимать участие в родительских собраниях, в Попечительском совете.

положение о попечительском совете.docx