Телефон доверия

За 5 месяцев 2016 года в Саратовской области возбуждено 36 уголовных дел по фактам жестокого обращения с несовершеннолетними, предусмотренных ст. 156 УК Российской Федерации(за 5 месяцев 2015 года- 24).
Мы доверяем пожарным, набирая «01 », когда от пожара страдает наше имущество, врачам, набирая «03», когда у нас болит тело.
А кому довериться, когда болит душа?
А что делать , если с этой душевной болью не смеешь обратиться ни к родителям, ни к друзьям?
Оказывается, здесь могут помочь психологи, если позвонить по телефону 8-800-2000-122–это номер службы телефона доверия, которая существует для помощи детям, подросткам, а также их родителям в сложных жизненных ситуациях. Этот номер нужно помнить. А главное- не бояться по нему позвонить, как не побоялись уже почти 5 миллионов детей и взрослых.
1 сентября 2016 года исполнится 6 лет единому общероссийскому детскому телефону доверия, созданному Фондом поддержки детей , находящихся в трудной жизненной ситуации. Сегодня телефон доверия- это более 230 служб по всей стране, это возможность позвонить из любого российского региона бесплатно с любого телефона.